Vorstandswahlen 2013

In der Jahreshauptversammlung der Liedertafel 2013 wurde die Vorstandschaft neu gewählt.

Auch in der kommenden Wahlperiode wird Willi Götz den Männergesangsverein Liedertafel Hohenfurch leiten. Veränderungen gab es beim 2. Vorstand. Thomas Schmid-Holl kann dieses Amt berufsbedingt nicht mehr ausüben. An seiner Stelle wurde Dieter Fichtl gewählt. Schmid-Holl ist jedoch als Beisitzer weiterhin in der Vorstandschaft.

Hier ein Bild der neuen Vorstandschaft:

Vorstandschaften und Dirigenten ab 1907

Amt

Name

tätig von

 

tätig bis

         

Vorstand u. Dirigent

Schaidacher

03.02.1907

-

30.05.1907

 

Lindauer Josef

30.07.1907

-

06.01.1936

 

Schweiger Karl

06.01.1936

-

06.01.1950

 

       

Dirigent

Schweiger Karl

06.01.1950

-

06.01.1972

 

Rohrmoser Werner

06.01.1972

-

06.01.1992

 

Kögl Paul

06.01.1992

-

01.07.1997

 

Knopp Reinhard

01.09.1997

-

30.09.2011

 

Linder Helmut

01.10.2011

-

01.03.2012

 

Niggemeier Christoff

01.03.2012

-

31.07.2012

 

Linder Helmut

01.08.2012

-

28.02.2014

 

Ammann Andrea

01.03.2014

 

 

 

       

Vorstand

Linder Bonifaz

06.01.1950

-

01.11.1968

 

Götz Pius

06.01.1969

-

06.01.1974

 

Gerbl Hermann

06.01.1974

-

06.01.1983

 

Schuster Walter

06.01.1983

-

06.01.1988

 

Götz Pius

06.01.1988

-

06.01.1989

 

Götz Wilhelm

06.01.1989

-

05.01.2019

 

Konrad Bernhard

05.01.2019

   

 

       

Schriftführer und Kassier

Schilcher Benedikt

03.02.1907

-

30.12.1914

 

Ritter Moritz

06.01.1919

-

30.12.1934

 

Steiner Thomas

06.01.1935

-

06.01.1938

 

Linder Bonifaz

06.01.1938

-

06.01.1946

 

Mayr Karl

06.01.1946

-

06.01.1971

 

Geisenberger Reinhold

06.01.1971

-

01.11.1977

 

       

Schriftführer

Schuster Walter

01.11.1977

-

06.01.1983

 

Linder Franz

06.01.1983

-

05.01.1992

 

Marx Norbert

05.01.1992

-

05.01.1995

 

Scheuerer Michael

05.01.1995

-

05.01.2016

 

Dönselmann Walter

05.01.2016

-

05.01.2020

 

Hunte Oliver

05.01.2020

 

 

 

       

Kassier

Knopp Josef

06.01.1978

-

05.01.2010

 

Helmer Meinrad

05.01.2010

-

11.08.2014

 

Scheuerer Michael

11.08.2014

-

05.01.2015

 

Konrad Bernhard

05.01.2015

-

05.01.2019

 

Karl-Heinz Reichert

05.01.2019